Lotto n° 52  | Asta 323

Giuseppe Viviani ( Agnano di Pisa  1898 - Pisa  1965 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 2.800

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Omino con casa in rovina" 1945 sanguigna su carta, cm 24x31,3 Firmato e datato 945 in basso a destra   Provenienza La Scaletta, Reggio Emilia Collezione privata, Milano

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 2.800