Asta 326 / Lotto n° 231

Mario Radice

 (  Como   1898  -    1987  )

"Composizione S.F.I. 1970" 1970 inchiostro su carta, cm 23,5x17 Firmato in basso a destra Studio per il dipinto "Composizione P.R.O.G.91" pubblicato in L.Caramel "Radice. Catalogo Generale" n.1970.19 Provenienza Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno Collezione privata, Milano

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 700