Asta 326 / Lotto n° 324

Donato Frisia

 (  Merate   1883  -    1953  )

"Ulivi" olio su tela applicata su masonite, cm 69x48 Firmato e datato 1948 in basso a destra (difetti) Esposizioni "V Mostra Artisti Scomparsi nell'Ultimo Cinquantennio", Palazzo del Turismo, Milano

Valutazione 750 - 800€

Aggiudicato 700€