Asta 326 / Lotto n° 364

Lotto composto da tre grafiche d'arte moderna compendenti: un'acquaforte di Roberto Matta (cm 32,6x25) Numerata Es. 89/110. Firmata in basso a destra; una litografia di Wilfredo Lam (cm 45x32,8) numerata Es. 15/50, firmata in basso a destra; una incisione di Salvator Dalì (cm 38,7x28,5) numerata Es. 70/95 firmata in basso a destra (lievi difetti)

Valutazione 120 - 180€

Aggiudicato 400€