Valutazione € 300 - 350
In asta: 30 Settembre 2014 ore 14:30
Crespina o coppa traforata in maiolica realizzata a stampo con bordo polilobato ad ovoli. Decorazione in stile compendiario alla faentina con stemma nobiliare policromo al centro. Area romagnola, sec XVII. (Mancante del piede ad anello, rotture)
Valutazione € 300 - 350