Asta 326 / Lotto n° 45

Ignoto della fine del XVIII secolo "La torretta di Porta Romana con lo sfondo del Corso" olio su tela (cm 50x64) (Difetti e restauri) Bibliografia: E.Sioli - Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera riprodotta a pag.242

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 200€