Lotto n° 441  | Asta 327

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.600

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Antica statuetta in porcellana dipinta in policromia raffigurante due fanciulli orientali che sorreggono un vaso su base a roccia. Marca "Ven.a" incussa alla base (h.cm.23) (difetti) Antique porcelain statuette. Mark "Ven.a" to base (defects)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.600