Coppia di potiches con coperchio, dette "del generale" jiangjun, decorate con motivi fitomorfi negli smalti della famiglia verde, wucai Basi europee in legno dorato Cina, periodo di transizione, ca. 1640 (restauri) A magnificent pair of wucai "general's hat" jiangjun jars and covers, with European gilt-bronze stands. China, Ming transitional period, circa 1640 (restored)

Valutazione € 7.000  - 8.000