Lotto n° 519  | Asta 327

Valutazione € 6.000  - 6.500

Aggiudicato € 16.500

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Coppia di comò di forma mossa a tre cassetti lastronati in piuma di noce e radica con guarnizioni in metallo dorato. Gambe mosse intagliate a zoccolo caprino. Sec. XVIII (cm.165X103X60) (lievi restauri) Pair of inlaid walnut veneered chest of drawers. 18th century (minor restorations)

Valutazione € 6.000  - 6.500

Aggiudicato € 16.500