Lotto n° 533  | Asta 327

Giuseppe Bonito ( Castellamare Di Stabia  1707 - Napoli  1789 )

Valutazione € 120.000  - 130.000

Aggiudicato € 135.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

"Quattro scene di genere" oli su tela (cm 102x75) in cornici dorate e intagliate. Pubblicati in NICOLA SPINOSA, Pittura napoletana del Settecento, Milano, Electa 1993, p. 168 e p. 367. Provenienza collezione Lauro "Four Genre Scenes" oils on canvas in giltwood frames Published in Nicola Spinoza Pittura napoletana del Settecento, Milano, Electa 1993, p. 168 e p. 367. Provenance: Lauro collection

Aggiudicato € 135.000