Lotto n° 564  | Asta 327

Valutazione € 280  - 300

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 10:30

Due piatti in porcellana decorati a smalti Imari (felure). Giappone, Arita, sec. XVIII (d cm 31) Provenienza: Galleria Tre Archi Brescia Two Imari plates (minor fissure). Japan, Arita, 18th century Provenance: Galleria Tre Archi Brescia

Valutazione € 280  - 300