Lotto n° 616  | Asta 327

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 10:30

Arte dell'inizio del sec.XIX, "Santa" scultura in legno decorata in policromia e dorature e applicazioni in vetro. Base squadrata (h cm 138) (difetti e mancanze) Art of the early 19th century "Saint" Parcel-gilt wood sculpture with glass inlays (defects and losses)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500