Lotto n° 62  | Asta 327

Valutazione € 1.800  - 1.900

Aggiudicato € 2.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Spinetta in bois violet decorata con applicazioni in metallo sbalzato a fregi . Gambe riunite da traversa centrata da fregio floreale dorato Sec. XVIII (cm. 73,5x76x54)(gravi difetti) Provenienza: Emanuele Subert 1973. An ormolu-mounted kingwood spinet. 18th century (major defects)

Valutazione € 1.800  - 1.900

Aggiudicato € 2.000