Lotto n° 156  | Asta 329

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 17 Novembre 2014 ore 15:30

Porta rossetto firmato Boucheron anni '40 in oro e argento di forma a proiettile ornato da decori a traforo a fiori e farfalle e impreziosito da rubini tondi taglio cabochon (dimensioni cm 6x1,50) Punzoni esterno: Boucheron/Paris/B.N.875012 Punzoni interno: Punzoni francesi/OR-ARGENT/n.62500 gr 49,60 Epoca: 1940/45 circa A silver and gold lip-stick holder embellished with cabochon rubies. Marked Boucheron/Paris/B.N.875012. Circa 1940/45

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600