Lotto n° 207  | Asta 329

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 17 Novembre 2014 ore 15:30

Collana ad un filo di piccole perle naturali a scalare da centrale mm 3,10/3,12 circa, intermedie mm 1,44-1,49/1,30-1,40 circa a terminali mm 1,21-1,27/0,97-1,12 con fermaglio in oro 14kt di forma a marquise con tre piccole perle. Punzoni: 585/punzoni francesi (lunghezza cm 37 compreso chiusura) complessivi gr 2,40 Accompagnata da certificato R.A.G.-Torino n. G002/13 datato 25.01.2013 attestante che le perle sono naturali di acqua salata. Single strand degradign natural pearl necklace with a 14kt gold and pearl clasp. Marked Appended R.A.G.-Torino certificate

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500