Lotto n° 217  | Asta 329

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.800

In asta: 17 Novembre 2014 ore 15:30

Manico per ombrello da sera in oro giallo 18Kt decorato ad incisioni e smalto verde e rubino cabochon tondo asteria (mm 17,00). Punzoni: 16ROMA/750/ACG (lunghezza cm 22,00) gr 98,30 (lievi difetti). 18kt gold umbrella handle inset with ruby. Marked (minor defects)

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.800