Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 17 Novembre 2014 ore 15:30
Collana girocollo (scomponibile in due bracciali) in oro giallo a motivo geometrico cordonato intercalato da anelli in oro bianco e pavè di diamanti taglio huit-huit. Punzoni: MOD. DEP 1TO/750/punzone del fascio (epoca anni '40/'50) lunghezza totale cm 39,00, gr 67,20. Diamond set link chain gold necklace transformable into 2 bracelets. Marked. Circa 40s/50s
Valutazione € 1.400 - 1.600