Lotto n° 1467  | Asta 331

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 2.400

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Snuff bottle in corno di bucero intagliata a draghi. Su base in legno traforato Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX A carved hornbill's horn "dragon" snuff bottle. On pierced wood stand. China, late 19th - early 20th century (h cm 5,5)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 2.400