Lotto n° 1482  | Asta 331

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Ricamo in seta Cina, sec. XIX raffigurante fenici in volo fra girali di peonia, su un fondo rosso con ripetuto il motivo benaugurale del nodo infinito, in filo dorato. In cornice An embroidered "phoenixes and peony" red ground panel. Framed. China, 19th century. (cm 192x63)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500