Lotto n° 1622  | Asta 331

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Importante coppia di leoncini Cina, sec. XX su piedistallo a tronchi di cono opposti, intagliati con volumi pieni e politura lucente. La pietra verde con marezzature grigie. Su base in legno (lievi difetti) Pair of hard-stone Buddhist lions. China, 20th century (minor defects) (cm 13,5x11,5x7,2)

Valutazione € 1.200  - 1.300