Lotto n° 1627  | Asta 331

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.400

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Gruppo in avorio finemente intagliato raffigurante due contadini seduti su un ponticello nei pressi di un torrente dove un bambino cerca di catturare un pesce Firmato: Kozuki Giappone, Periodo Meiji (1868-1912) A finely carved ivory group. Signed Kozuki. Japan, Meiji period (cm 13x13x9,5)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.400