Lotto n° 1630  | Asta 331

Valutazione € 600  - 800

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Due sculture in avorio raffiguranti una coppia di anziani con canna da pesca, bastone e ceste di vimini (una con difetti). Su basette di legno Cina, sec. XX, prima metà Two carved ivory figures. Wood stands. China, first half of the 20th century (cm 23x6,5x4,5; 22,5x6,5x4,5)

Valutazione € 600  - 800