Lotto n° 1645  | Asta 331

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di grandi vasi a lanterna in lacca rossa intagliata Cina, tarda dinastia Qing (1644-1911) a motivo di loti su fondo di greche leiwen e con medaglioni centrali raffiguranti paesaggi con padiglioni abitati Anima in bronzo (difetti) A pair of carved cinnabar lacquer baluster vases. China, late Qing Dynasty (h cm 45,5)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 1.800