Lotto n° 1646  | Asta 331

Valutazione € 1.500  - 1.600

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Grande vaso in porcellana a pianta squadrata con anse formate da figure a rilievo di Guanyin con il rotolo Cina, sec. XIX iscritto su tutta la superficie e decorato a smalti della famiglia rosa con figure dal libro Wushang Pu (leggeri difetti) A large porcelain "Wushang pu" famille rose vase. China, 19th century (minor defects) (cm 43,3x22,5x11,5)

Valutazione € 1.500  - 1.600