Lotto n° 1677  | Asta 331

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.800

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di elefanti "taiping youxiang" in porcellana policroma con ricca gualdrappa sormontata da vasi (difetti e restauri). Su basi in legno sagomato a doppio fiore di loto Cina, Jingdezhen, fine dinastia Qing (1644-1911) Pair of "taiping youxiang" famille rose elephant vases. China, Jingdezhen, late Qing Dynasty (defects and restorations) (cm 37x25x16)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.800