Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30
Formella in porcellana policroma con figura in paesaggio e iscrizione poetica Firmata He Minggu e datata 1907 Cina, Jingdezhen inizio sec. XX A polychrome porcelain tile. China, signed He Minggu and dated 1907 (cm 39x25x1)
Valutazione € 1.200 - 1.500