Lotto n° 1913  | Asta 332

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX Figura di Re Magio con testa di terracotta ed arti in legno policromo. Veste in tessuti diversi decorata con filo dorato (h cm 30) (difetti, mancanze e sostituzioni) Neapolitan art, early 19th century. Wooden magus figure with terracotta head (defects, losses and substitutions)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180