Lotto n° 1921  | Asta 332

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX "Angelo" scultura con testa in terracotta policroma e occhi in vetro, arti e ali in legno laccato e intagliato. Veste in raso giallo e rosso con bordure in filo dorato (h cm 19)(lievi difetti) Neapolitan art, early 19th century "Angel", lacquered wood sculpture with terracotta head (minor defects)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250