Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Arte napoletana dell'inizio del sec. XIX "Angelo" scultura con testa in terracotta policroma e occhi in vetro, arti e ali in legno laccato e intagliato. Veste in raso azzuro con bordure in filo dorato(h cm 27)(lievi difetti) Neapolitan art early 19th century "Angel", lacquered wood sculpture with terracotta head (minor defects)
Valutazione € 450 - 500