Lotto n° 1981  | Asta 332

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di candelieri in argento su base circolare, fusto a tronco di cono rovesciato, decorazione a motivi cesellati stilizzati. Milano, metà del XIX secolo, (punzone rilevato ma non identificato FLP con un'anfora) (h cm 27) (gr 740) A pair of silver candlesticks. Milan, mid-19th century

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800