Lotto n° 1983  | Asta 332

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte del sec. XIX Scena galante con cane scultura in avorio inciso e lavorato (h cm 30) poggiante su base in argento cesellato e sbalzato a fiori e motivi geometrici. Titolo 800. Firmata T.A. (difetti e mancanze) An 19th century ivory pastoral scene on a silver stand (defects and losses)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.000