Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.000
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Arte del sec. XIX Scena galante con cane scultura in avorio inciso e lavorato (h cm 30) poggiante su base in argento cesellato e sbalzato a fiori e motivi geometrici. Titolo 800. Firmata T.A. (difetti e mancanze) An 19th century ivory pastoral scene on a silver stand (defects and losses)
Valutazione € 2.200 - 2.400