Lotto n° 2002  | Asta 332

Valutazione € 3.200  - 3.400

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Lampada fiorentina in argento con profili cesellati e sbalzati a foglie d'acanto e fiori , presa a fiocco. Completa di accessori . Punzoni di Genova, Torretta 1793 (h cm 70) Paralume in stoffa e argento con punzoni lombardo veneto del sec. XIX A silver oil lamp, Genoa, Torretta 1793, lampshade of a later date

Valutazione € 3.200  - 3.400