Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 2.200
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Centrotavola in metallo argentato composto da un vassoio sagomato con fondo a specchio. Bordo decorato da sei braccia a due fiamme sul lato lungo e due braccia a tre luci sui lati corti. Coppia di candelieri in pendant a cinque luci con fusto tornito e base circolare. Firmato sul bordo Pandiani, Milano, inizio del sec. XX (cm 89x26x48) A silver plated centrepiece with two candelabra, Pandiani, Milan, early 20th century
Valutazione € 700 - 800