Lotto n° 2010  | Asta 332

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Gruppo di cinque sculture in avorio scolpito a figure femminili raffiguranti allegorie dei cinque sensi. Sec.XIX (h.cm.16) (difetti e restauri) Poggianti su basi in legno tornito Group of five ivory sculptures of female figures. 19th century (defects and restorations)

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000