Asta 332 / Lotto n° 2011

Servizio da tavolo in argento con base a forma di navicella cesellata e traforata a fiori e motivi concatenati. Portampolle con anse a teste d'ariete, corpo decorato da stemma inciso con la data 1781. Punzoni di Londra tra la fine del sec. XVIII e inizio del sec. XIX. Punzoni degli orafi T.H.. Boccette in vetro e argento di epoca posteriore A silver cruet, London, late 18th century early 19th century ( bottles of a later date)

Valutazione € 2.800 - 3.000