Lotto n° 2021  | Asta 332

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Snuffbox in oro giallo e rosa 18ct. decorata con cane e volatile in un paesaggio entro cornice a fiori e motivi vegetali stilizzati incisi ; bordi cesellati a fiori e foglie. Sec.XVIII (gr.61,30) A two colour gold snuff box, 18th century

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.800