Lotto n° 2027  | Asta 332

Valutazione € 11.000  - 12.000

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Coppia di grandi candelieri a sette fiamme in argento cesellato Fusto a tronco di piramide rovesciata da cui dipartono bracci modulati a ordini diversi. Decorazione a foglie d'acanto, conchiglie e festoni vegetali che si alternano nella base, nel fusto e nei bracci. Milano, sec. XIX ( h.cm. 77) (gr.10700 circa ) A pair of silver candelabra, Milan, 19th century

Valutazione € 11.000  - 12.000