Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Boccale in argento con presa sagomata, corpo sbalzato in epoca vittoriana a volute e fiori, beccuccio a mascherone. Punzoni di Londra, 1776 (gr 720) A silver tankard, London, 1776 (embossed a later date)
Valutazione € 1.000 - 1.200