Lotto n° 114  | Asta 333

Charles Korschann (  1872 -  1943 )

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Alzata in bronzo decorata in rilievo con neiadi, ninfee, foglie e fiori. Firmato e locato "Paris" sul bordo. Base in rilievo a frutti e figure (cm 43.5xh 18 x29) (difetti)

Valutazione € 800  - 1.000