Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30
Vaso ad urna con coperchio in ceramica a lustri policromi decorato con disegni vegetali, anni 30 del sec XX. Firmato e marcato in oro sotto la base "Melandri Focaccia" e con monogramma della manifattura (h cm 30)
Valutazione € 700 - 800