Lotto n° 116  | Asta 334

Anna Staritsky ( Poltava  1908 - Parigi  1981 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.100

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Rythme au soleil" olio su tela, cm 100x82 Firmato in basso a destra Titolato al retro   Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano 13-24 marzo 1957

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.100