Lotto n° 15  | Asta 334

Hans Richter ( Berlino  1888 - Locarno  1976 )

Valutazione € 550  - 700

Aggiudicato € 1.600

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Senza titolo" 1972 collage su cartoncino, cm 23,5x29 Firmato e datato 72 in basso a destra Dedicato "per Guido Ballo" in basso a sinistra   Provenienza Guido Ballo, Milano Collezione Privata, Milano

Valutazione € 550  - 700

Aggiudicato € 1.600