Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00
"Personaggio XXII" 1961 scultura in bronzo, h cm 23,5x33 Firmata alla base Provenienza Collezione Russoli, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Agenore Fabbri" Galleria Michaud, Firenze 1963, cat. n. 6 Bibliografia V.W. Feierabend "Agenore Fabbri. Catalogo Ragionato" p. 336 n. S61-40
Valutazione € 2.200 - 2.400