Asta 334 / Lotto n° 182

Anna Staritsky

 (  Poltava   1908  -  Parigi   1981  )

"Rythme témpesteux" olio su tela, cm 50x100 Firmato in alto a destra Titolato al retro Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano 13-24 marzo 1957

Valutazione 900 - 1.200€

Aggiudicato 1.000€