Asta 334 / Lotto n° 187

Eugène De Kermadec

 (  Parigi   1899  -    1976  )

"Simplification du constat de pièges" 1964 olio su tela, cm 60x81 Firmato in basso a destra Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano

Valutazione 2.200 - 2.600€

Aggiudicato 2.000€