Lotto n° 202  | Asta 334

Graham Sutherland ( Londra  1903 -  1980 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Senza titolo" 1975 ca tecnica mista su carta, cm 20,2x15,2   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 317558   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da K. Sutherland in data 4/8/1981

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600