Valutazione € 1.300 - 1.600
Aggiudicato € 1.400
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00
"Picton Fragment (Study)" 1974 tecnica mista su carta, cm 17,5x15,9 Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Graham Sutherland. Correspondences: selected writings on art" The Graham and Kathleen Sutherland Foundation, 1982 p. 235 n. 123 ill. Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 317432 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da K. Sutherland in data 4/8/1981
Valutazione € 1.300 - 1.600