Lotto n° 205  | Asta 334

Graham Sutherland ( Londra  1903 -  1980 )

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 2.300

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Study for fabric" 1943 tecnica mista su carta, cm 20x25,9   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano con il n. 1012432

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 2.300