Valutazione € 6.200 - 7.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Modella giapponese" 1962 olio su tela, cm 102x74 Firmato in basso a destra Provenienza Michelangelo Galleria d'Arte, Bergamo Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla figlia Laura Fiume in data 10.11.2014
Valutazione € 6.200 - 7.000