Asta 334 / Lotto n° 222

Salvatore Fiume

 (  Comiso   1915  -  Milano   1997  )

"Modella giapponese" 1962 olio su tela, cm 102x74 Firmato in basso a destra Provenienza Michelangelo Galleria d'Arte, Bergamo Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla figlia Laura Fiume in data 10.11.2014

Valutazione 6.200 - 7.000€

Aggiudicato 6.500€