Lotto n° 235  | Asta 334

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 7.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

"Pas signée..." 1973 acrilico su tela, cm 73x92 Titolato e datato al retro   Provenienza Galleria La Bertesca, Genova Galleria Paolo Vitolo, Milano   Esposizioni "Empirica: l'arte tra addizione e sottrazione" Museo di Castelvecchio, Verona 18 maggio - 25 giugno 1975   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia ritraente l'artista con l'opera, firmato da Ben

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 7.000