Valutazione € 1.900 - 2.300
Aggiudicato € 7.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Pas signée..." 1973 acrilico su tela, cm 73x92 Titolato e datato al retro Provenienza Galleria La Bertesca, Genova Galleria Paolo Vitolo, Milano Esposizioni "Empirica: l'arte tra addizione e sottrazione" Museo di Castelvecchio, Verona 18 maggio - 25 giugno 1975 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia ritraente l'artista con l'opera, firmato da Ben
Valutazione € 1.900 - 2.300